Выборы-2014: Тюменская область готовится к Дню тишины

15:00 12 сентября 2014

В Тюмени походит к концу последний день предвыборной борьбы кандидатов в губернаторы Тюменкой области. В полночь по местному времени в областной столице наступит День тишины и любая агитация за кандидатов будет запрещена. В предстоящее воскресенье, 14 сентября, жителям Тюмени предстоит проголосовать за нового главу региона.

Избирательные участки в областном центре в единый день голосования будут открыты с восьми часов утра до восьми часов вечера. Всего на территории региона будут работать 1130 избирательных участков. 10 из них - временные, все остальные - постоянные. Временные разместят в медицинских учреждениях, следственных изоляторах и местах лишения свободы. Кроме того, более 40 участков обеспечат специальными трафаретами для голосования (для слепых и слабовидящих избирателей).

Для удобства избирателей работает региональный информационный ресурс - на сайте областного избиркома появилась вкладка "Найди свой избирательный участок". С ее помощью любой пользователь может узнать самую актуальную информацию выборов - от адреса своего избирательного участка и телефона участковой избирательной комиссии до списка  зарегистрированных кандидатов на должность губернатора .

Что касается видеокамер, то на выборах главы Тюменской области систему видеонаблюдения применять не будут. Однако без контроля ход голосования не останется – ожидается участие независимых наблюдателей, а также представителей партий и общественных организаций, средств массовой информации.

Напомним, на сегодняшний день на должность губернатора Тюменской области претендуют врио главы региона Владимир Якушев, Михаил Селюков от партии ЛДПР и Владимир Пискайкин от "Справедливой России".

Добавим, помимо выборов главы области, в регионе в этот же день пройдет более тридцати основных и дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований (33 кампании, из них 29 – в сельских поселениях, всего распределяется 198 депутатских мандатов). В частности, тюменцам предстоит избрать Ялуторовскую городскую думу, депутатов шестнадцати представительных органов сельских поселений Тюменского района. Довыборы пройдут в региональном парламенте (в связи с двумя освободившимися мандатами), Викуловском, Аромашевском, Голышмановском, Исетском, Нижнетавдинском, Сладковском, Сорокинском и Уватском муниципальных районах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024