Более 450 сургутян уже проголосовали досрочно

13:40 05 сентября 2014
Больше 450 жителей города уже отдали свои голоса на выборах губернатора Тюменской области и довыборах депутатов в местную думу. Сами выборы будут проходить 14 сентября, но в Сургуте стартовало досрочное голосование.

"В досрочном голосовании имеют право проголосовать люди, которые в день выборов, в единый день голосования 14 сентября либо в отпуске, либо по болезни или командировка. Они могут проголосовать на участках Сургута", -сообщил председатель участковой избирательной комиссии Вадим Лакодименко.

Технически процесс досрочного голосования не сильно отличается от обычного. Единственное отличие — бюллетень помещается не в урну, а специальный непрозрачный конверт. Он заклеивается либо самим избирателем, либо членами комиссии под наблюдением голосующего. После конверт отправляется в сейф и хранится в нем до окончания основного этапа выборов. За сохранностью документов на избирательных участках круглосуточно следят полицейские, также ведется видеонаблюдение.

"Приходит человек, предъявляет документ удостоверяющий личность, мы смотрим, относится ли он к нашему участку. Точно также вносим его, что он проголосовал, выдаем ему бюллетень. И после того, как он проголосовал, мы этот бюллетень помещаем в специальный конверт. В день голосования, согласно всех регламентов при наблюдателях все это вскрывается и помещается в КОИБ с общим числом бюллетеней, проголосовавших в стандартном режиме избирателей", — подтвердил член участковой избирательной комиссии Павел Иванов.

Все 112 избирательных участков Сургута уже готовы принять сургутян. Проголосовать досрочно можно до 13 сентября. В будние дни с 5 и до 9 часов вечера и с 11 утра до 3 часов дня в выходные. Напомним, довыборы в думу Сургута по 10 и 11 избирательным округам состоятся 14 сентября. В этот же день сургутяне будут выбирать губернатора Тюменской области, пишет "СургутИнформТВ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024