Мурат Нурпеисов: тюменцы должны больше созидать

13:10 03 сентября 2014

Тюменцы должны активнее участвовать в жизни региона и не быть потребителями услуг, которые предоставляет государство, отметил сопредседатель тюменского регионального отделения общественного движения "Общероссийский народный фронт" Мурат Нурпеисов, комментируя новое обращение главы Тюменской области Владимира Якушева к жителям региона.
 
Напомним, что статья посвящена человеческому потенциалу – по мнению Владимира Якушева, это является главным ресурсом для развития области.
 
"Глава региона говорит о том, что сейчас возводится необходимая инфраструктура, в том числе спортивные комплексы, больницы и многое другое для увеличения продолжительности жизни граждан. Однако основное внимание я бы хотел обратить на самих жителей: важно, чтобы у них вырабатывалась психология собственников, которые к этой территории относятся по-хозяйски и воспринимают ее как часть себя", - сказал Мурат Нурпеисов.
 
Также эксперт отметил важность проявления инициативы со стороны граждан.
 
"Тюменская область всегда была территорией первопроходцев - людей, которые готовы были что-то привнести, стремились двигаться вперед. Отчасти этим и объясняется стремительное развитие региона, от человеческого фактора во многом зависит и дальнейшая его перспектива", - заключил сопредседатель тюменского регионального отделения общественного движения "Общероссийский народный фронт".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024