В сургутской ТИК начинают обучение специалистов и надеются на высокую явку

10:20 15 августа 2014

Предвыборная кампания выходит на финишную прямую. До дня выборов губернатора Тюменской области остался месяц, список кандидатов утвержден и теперь к работе приступают участковые территориальные комиссии. В ближайшие дни у специалистов начнется обучение.

На 112 участках Сургута будет задействовано более полутора тысяч человек. На 8 из них готовятся, в том числе, и к довыборам в местную думу. Для их организации из городской казны выделено более трех миллионов рублей, большая часть пойдет на зарплату участковых комиссий, остальное на изготовление информационных стендов и материально-техническую базу. Макет бланков для голосования уже готов его напечатают на следующей неделе в местной типографии.

На 10 избирательном округе по довыборам в городскую думу в бланке числится 8 имен кандидатов: Ольга Леснова от партии "Единая Россия", Константин Бормотов от ЛДПР,Евгений Писарев от "Справедливой России", Виталий Карнаухов — представитель КПРФ, а так же Александр Войченко, Павел Громенко, Ахав Ильясов и Михаил Кучеров — самовыдвиженцы. На 11 избирательном округе 7 кандидатов: Олег Мызгин от "Единой России", Александр Трошкин от ЛДПР, Федор Таран ( "Справедливая Россия"), Борис Жалов — представитель партии КПРФ, Вадим Абдуррахманов, Андрей Калошин и Александр Алиев — самовыдвиженцы.

Что же касается выборов губернатора Тюменской области, то на этот пост зарегистрировано 4 кандидата: Владимир Якушев от "Единой России", Михаил Селюков от ЛДПР, Павел Дорохин от КПРФ и Владимир Пискайкин от партии "Справедливая Россия".

Напомним, выборы пройдут 14 сентября. В истории города столь ранняя избирательная кампания проходит впервые: обычно выборы проводились зимой или весной. Но, несмотря на это, специалисты ТИКа надеются на высокую явку избирателей,- передает "СургутИнформТВ".

"Будем надеяться, что люди из отпусков вернутся с хорошим настроением. Все-таки выборы — это праздник, ну будем надеяться, что люди проявят свою гражданскую активность и придут на избирательные участки", -отметила Светлана Гаранина, председатель ТИК Сургута.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024