Выборы-2014: вместо камер - видеорегистраторы и сотрудники УМВД

16:50 01 августа 2014
На предстоящих выборах в Сургуте будет открыто 112 участков, пять из них впервые. Например, в районе ПИКСа добавится два пункта: в жилом доме на улице Крылова и в стенах драматического театра. Также впервые голосование будет проходить в торговом комплексе "Беркут", быстро возводимом спортзале на территории 38 школы и в новой 31 школе. Причем в последней выделили сразу два помещения для избирателей. Связано это, прежде всего, с возведением новостроек и появлением новых микрорайонов в границах города.

"Сейчас в связи с тем, что появились новые микрорайоны, количество избирателей в границах избирательных участков значительно увеличилось. А в законе очень четко сказано, что избирательный участок не может включать более 3 тысяч избирателей. Поэтому мы вынуждены были делать еще 5 избирательных участков, соответственно, и утверждали новые составы пяти избирательных комиссий", — сообщила Светлана Гаранина, председатель территориальной избирательной комиссии города Сургута.

На предстоящих выборах все участки будут оснащены одинаковыми прозрачными урнами, так называемые КОИБы — автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней — останутся только на 30 участках, где наибольшее число избирателей. Вместо видеокамер в помещениях установят видеорегистраторы и будут дежурить сотрудники УМВД.

Напомним, что уже 14 сентября в Единый день голосования в стране сургутяне будут выбирать губернатора Тюменской области. Также 14 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов думы Сургута по 10 и 11 избирательным округам, - передает "СургутИнформТВ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024