ЦИК Украины: Порошенко избран президентом

14:00 27 мая 2014

Необходимости в проведении второго тура выборов президента Украины нет. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил Михаил Охендовский, глава Центральной избирательной комиссии Украины.

"Можно сделать достаточно важный вывод: необходимости в назначении повторного тура голосования не будет. 25 мая был избран новый президент Украины", — заявил Охендовский.

Отмечается также, что исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поздравил Петра Порошенко с избранием главой государства.

"Предварительный подсчет голосов дает все основания считать, что украинцы избрали президента уже в первом туре, и я хочу поздравить Петра Порошенко с избранием на высший государственный пост", — сказал Турчинов.

Он добавил, что во время выборов, которые прошли 25 мая, власть не допустила никакого административного давления или фальсификации результатов.

Согласно данным обработки 90,01% протоколов в электронном виде, за внефракционного народного депутата Петра Порошенко проголосовали 54,22% избирателей, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 13%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024