На Украину не пускают граждан РФ мужского пола от 16 до 60 лет

15:20 18 апреля 2014

Власти Украины уведомили "Аэрофлот" и других перевозчиков о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде.

Пропуск этой категории граждан будет осуществляться по решению пограничного отряда в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы, сообщает РИА "Новости".

Замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб сообщил, что запрет на въезд на территорию Украины гражданам России мужского пола — очередная глупость украинских властей, которая полностью обрушит и так плохую экономику страны и вызовет бунт среди своего населения.

"Если это произойдет, то будут аналогичные зеркальные меры России в отношении граждан Украины, и Украина потеряет миллиарды долларов, потому что сотни тысяч украинцев работают в России. Это просто очередная украинская глупость, как говорят — отморозить уши назло маме", — добавил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024