Тюменская область представит свой инвестиционный потенциал Чешской Республике

13:30 14 апреля 2014

Во вторник, 15 апреля, в посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоится презентация инвестиционного и экономического потенциала Тюменской области. С перспективными направлениями сотрудничества чешских предпринимателей и дипломатов познакомит губернатор Владимир Якушев.
 
Отметим, внешнеторговый оборот Чешской Республики с Тюменской областью по данным тюменской таможни за 12 месяцев 2013 года составил более 850 тысяч долларов США, в том числе: экспорт – свыше 130 тысячи долларов США. В структуре экспорта товаров - фанера клееная (береза), импорта – оборудование для систем водоснабжения, сырье для производства пива (солод, хмель), цветочные культуры и другие товары.
 
В текущем году в целях развития торгово-экономического сотрудничества планируется деловая миссия делегации Чешской Республики в Тюменскую область. В рамках визита предполагается проведение встречи с руководством регионального правительства, посещение промышленных предприятий, обсуждение совместных проектов.
Глава региона также проведет встречу с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в России Владимиром Ремеком, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024