Российскую молодежь привлекут к работе в избирательных комиссиях

13:00 14 марта 2014

Молодежную электоральную концепцию, направленную на повышение избирательной активности молодых избирателей и их привлечение к работе в избирательных комиссиях разного уровня, утвердил вчера на заседании ЦИК России, пишет "Российская газета".

Документ подготовил самый молодой член ведомства за всю его историю Денис Паньшин.

Молодежь планируют вовлекать в избирательный процесс самыми разнообразными методами. ЦИК не только намерен развернуть обучение молодых наблюдателей, параллельно оказывая содействие политическим партиям в подготовке молодых избирателей.

Как рассказал Паньшин, молодежную электоральную концепцию предлагается продвигать и в социальных сетях. Кроме того, в ведомстве задумали создание специального молодежного интернет-ресурса.

ЦИК также разместил на своем сайте предварительные данные о Едином дне голосования 14 сентября. Губернаторские выборы пройдут как минимум в 13 субъектах. Выбирать глав республик будут на Алтае, в Коми и Удмуртии. Кроме того, губернаторские выборы намечены в Астраханской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Курганской, Орловской, Псковской и Челябинской областях, Ставропольском крае, а также в Ненецком автономном округе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024