Виктор Янукович отказывается признавать новую власть Украины

15:48 11 марта 2014
Формальный президент Украины Виктор Янукович, отстраненный от власти, назвал нелегитимными досрочные выборы главы государства, назначенные на 25 мая. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону 11 марта, пишет Lenta.Ru.

По мнению Януковича, выборы 25 мая будут проходить в обстановке тотального контроля со стороны "экстремистских сил". Кроме того, он напомнил, что был отстранен от власти в обход процедуры импичмента и формально остается законным президентом, а при таких обстоятельствах конституция не позволяет провести досрочные выборы.

Янукович также призвал международное сообщество не поддерживать новую власть Украины. По словам президента, его удивило заявление США о готовности выделить Киеву кредит, так как действующее американское законодательство запрещает оказание финансовой помощи странам, власть в которых сменилась неконституционным путем.

Виктор Янукович добавил, что намерен вернуться в Киев "как только позволят обстоятельства", выразив надежду, что ждать придется недолго.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024