Бюджет Салехарда на 2014 год принят - сохранены все социальные обязательства

11:15 17 декабря 2013

Депутаты городской думы Салехарда провели внеочередное заседание. На повестку дня было вынесено десять вопросов. Основным - стало рассмотрение проекта решения "О бюджете города Салехарда на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Начальник департамента финансов администрации города Елена Уфимцева изложила депутатам, в результате чего сформированы "цифры" бюджета. И озвучила основные доходные и расходные статьи. После доклада слово взял Прокурор города Денис Назаренко и попросил депутатов обратить более пристальное внимание на основные городские проблемы при формировании бюджета и муниципальных программ. По итогам голосования депутаты большинством голосов приняли бюджет города на 2014 год.

Еще одним из важных вопросов повестки стало утверждение "Положения о закупках", то есть принципиально нового порядка при осуществлении закупок для муниципальных нужд. Данное положение было разработано в связи с вступлением в силу с 01 января 2014 года Федерального закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Депутаты единогласно поддержали этот документ. Стоит отметить, что это положение, разработанное специалистами Контрольно-Счетной палаты и администрации Салехарда, принято депутатами гордумы одним из первых в стране.

Серьезный блок вопросов касался деятельности в сфере муниципального имущества. Сергей Кондаков – начальник управления имущественных отношений администрации города представил депутатам изменения в порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью, где предложил установить категории движимого имущества, подлежащему реестровому учету, а также проект решения "О предоставлении льготы арендаторам имущества казны муниципального образования город Салехард", где субъектам малого и среднего предпринимательства будут установлены льготу в размере 25%. Сергей Владимирович отметил, что льгота будет предоставлена всем субъектам малого и среднего предпринимательства, кроме тех, у кого имеется задолженность перед бюджетом города. Остальные документы были приняты в целях уточнения и приведения нормативных правовых актов города в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством.

Александр Спирин подытожив заседание сообщил депутатам, что работа ещё не закончена и следующее заседание Городской Думы города Салехард – последнее в уходящем году, состоится 25 декабря 2013 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024