Дмитрий Медведев знает, как увеличить производительность труда в России на 50%

15:20 10 декабря 2013

За пять лет производительность труда в России должна увеличиться на 50%, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его мнению, нужно открывать как можно больше промышленных предприятий.

"Наши планы заключаются в том, чтобы создать и модернизировать 25 миллионов современных рабочих мест до 2020 года и, что особенно важно, увеличить производительность труда на 50% за пять лет", — приводит ИТАР-ТАСС слова главы правительства, которые он сказал для своего видеоблога. "Каждое открытие нового промышленного предприятия — важный шаг в достижении этой амбициозной цели", — заявил премьер.

"Существует расхожее мнение, что Россия сильна только нефтью и газом, мы уже давно ничего не производим и живем, проедая доходы от экспорта ресурсов. Но на самом деле это утверждение никак не отражает реальную картину нашей экономики. Экономики, которая основана на промышленном производстве, где промышленное производство играет очень существенную роль", — считает Медведев.

Премьер-министр привел несколько примеров в подтверждение своих слов. Среди прочих, он упомянул новый завод строительных материалов в Тверской области, металлургический завод "НЛМК-Калуга", братский завод по производству целлюлозы и другие. Особенное внимание Медведев уделил выпуску нового поколения "Газелей". Он уверен, что у них большое будущее, сообщает Вести.Ru.

Премьер подчеркнул, что новое производство — это современные рабочие места, нормальные, комфортные, позволяющие лучше работать, а ведь "именно низкая производительность труда самым серьезным образом ограничивает экономическое развитие нашей страны". Поэтому, по его словам, задача правительства состоит в увеличении количества новых производств. "Для этого пять лет назад мы взяли курс на модернизацию экономики на инновации в производство", — сообщил Медведев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024