Тюменцы получат право законодательной инициативы

22:16 12 ноября 2013

Тюменцы получат право законодательной инициативы - соответствующий законопроект разработан для того, чтобы дать гражданам больше возможностей для реализации своих идей и выражения своей позиции по тому или иному вопросу

На прошедшем накануне заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областного парламента одним из самых обсуждаемых стал проект закона "О гражданской законодательной инициативе в Тюменской области", внесенный фракцией "Единая Россия".

Докладчиком по этому вопросу выступил депутат областной думы Владимир Ульянов, отметивший, что законопроектом предлагается внесение предложения от имени не менее 5 тысяч жителей области инициативной группой тюменцев в составе не менее 50 человек.

Как сообщил руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов, законопроект разработан для того, чтобы дать больше возможностей гражданам реализовать свои идеи, высказывать свою позицию с помощью внесения законодательной инициативы в областную думу.

"В обществе есть запрос на расширение возможностей демократическим путем реализовать свои идеи, – подчеркнул Артюхов и напомнил, что Тюмень вошла в десятку городов России по версии РБК, где возросшая гражданская активность пошла на пользу всему обществу. – Уверен, что право жителей вносить законодательные инициативы в областную думу станет важным этапом в развитии демократической системы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024