В Ханты-Мансийске госпитализированы 2 человека с подозрением на грипп A/H1N1

18:37 27 июля 2009

Подготовка округа к зиме обсуждалась сегодня на аппаратном совещании губернатора Югры Александра Филипенко и его заместителей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий доложил о подготовке ЖКХ к зиме. По его информации, ремонт электрических и сетей тепло-водоснабжения идет в плановом режиме, продолжается завоз топлива.

В сфере агропромышленного комплекса, по сообщению зампреда Валерия Бобылева, идет заготовка кормов. Активно работают органы рыбоохраны. Выявлено 335 нарушений незаконного вылова рыбы, 105 – переданы для рассмотрения в судебном порядке.

Пока относительно стабильна ситуация на рынке труда.

Губернатор обратил внимание центры занятости на наметившуюся тенденцию к сокращению сотрудников бюджетных организаций. Он отметил, что необходим еженедельный мониторинг и незамедлительное принятие мер для того, чтобы не допустить ухудшения положения дел в сфере занятости населения и роста долгов по заработной плате. Он также потребовал наказывать руководителей предприятий, оказавшихся в списке должников.

Анализируя данные социологического опроса за минувшую неделю, губернатор отметил, что ситуация в округе стабильна. Однако, оптимизм югорчан не столь высок. Основными негативными моментами, согласно выводам социологов, являются снижение уровня благосостояния населения и высокая стоимость на рынке жилья.

Кроме того, Александр Филипенко проинформировал своих заместителей о том, что в Ханты-Мансийске госпитализированы 2 человека с подозрением на заражение вирусом гриппа типа A/H1N1. Оба они прибыли из Турции.

Глава региона дал указание информировать людей, выезжающих в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, о возможном риске заражения. Организаторам поездок в обязательном порядке проводить с людьми инструктаж о симптомах заболевания и правилах личной профилактики.

Губернатор также распорядился выделить финансовые средства на закупку лекарственных препаратов для лечения и вакцинации против гриппа и приобретения 7 тепловизоров для осуществления контроля за выезжающими в аэропорты городов Югры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024