Сергей Сарычев призвал правительство области соблюдать экономию в расходах

18:52 20 июля 2009

Президиум правительства Тюменской области сегодня обсудил более 30 проектов постановлений и распоряжений, которые затем были подписаны вице-губернатором Тюменской области Сергеем Сарычевым.

Как сообщает пресс-служба главы региона, один из них - распоряжение, определяющее выделение средств на капитальный ремонт библиотек Тюмени. До конца года планируется обновить помещения филиалов №8 и 15 Централизованной городской библиотечной системы и Тюменской городской юношеской библиотеки по ул. Червишевский тракт.

Еще одно распоряжение предусматривает выделение средств на областную программу развития физической культуры и спорта, молодежной политики. Эти деньги пойдут на организацию спортивных телевизионных трансляций в 2009 году. Благодаря этому тюменские болельщики смогут увидеть игры Чемпионата России по мини-футболу, Кубка России по мини-футболу с участием команд МФК «Тюмень» на тюменском и федеральном каналах, а также игры Чемпионата России по волейболу и Кубка России по волейболу с участием команд волейбольного клуба «Тюмень» на тюменском канале.

Сергей Сарычев также нацелил коллег на активную работу по подготовке к торжествам, посвященным предстоящему 65-летию Тюменской области. При этом он призвал не забывать о необходимости соблюдения экономии средств при верстке бюджета региона на следующий год.

«Быть предельно реалистичными в своих планах, - заметил вице-губернатор, - задача, которую поставил перед регионами на недавней встрече с руководством Совета Федерации РФ председатель правительства России Владимир Путин. Думаю, решая ее, мы должны, в первую очередь, изыскать возможность минимизации управленческих расходов».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024