На Ямале выбрали текст будущего гимна округа

22:38 29 мая 2009

Итоги первого этапа открытого конкурса по созданию гимна Ямала подведены сегодня в Салехарде. Из 84 присланных на конкурс текстов эксперты отобрали один, который, по их мнению, после небольшой доработки достоин стать гимном, сообщает пресс-служба законодательного собрания округа.

«Мы пока не можем раскрыть имя автора отобранного текста, но уже на следующем заседании конкурсной комиссии, которое состоится 18 июня, мы объявим имя победителя первого этапа. Тогда же будет утвержден окончательный вариант текста гимна округа, с которым ямальцы смогут ознакомиться на страницах газеты «Красный Север», – сказал по окончанию заседания конкурсной комиссии председатель законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Харючи.

Напомним, что объявленный в декабре 2008 года думой округа открытый конкурс по созданию гимна Ямала проходит в два этапа: первый – выявление и утверждение лучшего стихотворного текста, второй – выбор лучшего музыкального сочинения к утвержденному стихотворному тексту. Второй этап конкурса начнется сразу после опубликования текста гимна в окружной газете «Красный Север» и продлится до 1 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024