13 предприятий Нижневартовска подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией города

20:24 28 мая 2009

Власти Нижневартовска и городское бизнес-сообщество решили официально оформить свои отношения в 2009 году. Стороны заключили соглашение о социальном партнерстве.

В генеральном соглашении были прописаны такие обязательства, которые сейчас принято называть «социальной ответственностью бизнеса». Бизнесмены обещали заботиться не только о своих тружениках, но и о городе, в котором они живут.

Такое взаимодействие власти и города стало для Нижневартовска традиционным, начало ему положено 9 лет назад, еще в 2000 году градообразующей компанией «ТНК-ВР». В результате этой традиции в бюджет Нижневартовска ежегодно помимо налогов поступают дополнительные финансовые вливания, которые идут на строительство жилья, десятки социальных проектов, бесплатные спортивные секции для детей, шефскую помощь социальным учреждениям и многое другое. К примеру, на средства городских предприятий все прошлые годы отдыхали и поправляли свое здоровье дети вартовчан, молодежь города, пенсионеры. По словам главы администрации Нижневартовска Бориса Хохрякова, местная власть дорожит и гордится подобными отношениями: «Разрушить такие отношения всегда просто, наша задача - сохранить их на протяжении многих лет. Это важно и, в конечном счете, выгодно всем горожанам. К примеру, в конце 2008 года мы подписали соглашение о социальном партнерстве с «ТНК-ВР» на сумму 137 млн. рублей. Так вот 35 млн. - уже в бюджете города. Сегодня мы подписываем соглашение с 13 предприятиями. Если говорить о сумме вложения, то это составляет 9 млн. рублей».

Чиновники не скрывают, что в прошлые финансово стабильные годы объемы спонсорской помощи были больше в разы, но одновременно не скупятся на комплименты предприятиям-участникам. Власти понимают, что сегодня трудно всем, и подчеркивают: поддержание стабильной ситуации в Нижневартовске - совместная задача администрации города и руководителей крупнейших городских предприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024