В Ноябрьске объявлен конкурс на место главы администрации города

21:20 30 марта 2009

Депутаты думы Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) приняли решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации города.

Для этого создана специальная комиссия, в которую вошли три представителя окружной администрации и шесть городских депутатов, сообщает НТИА "МИГ". Прием документов от претендентов начался 26 марта. Последний день приема заявок - 14 апреля, а сам конкурс пройдет в большом зале администрации 24 апреля.

Стоит отметить, что требования, предъявляемые к претендентам на эту руководящую должность, весьма строгие. Так, человек должен обладать высшим профессиональным образованием, а стаж муниципальной или государственной службы на главных должностях не может быть меньше пяти лет.

Кроме этого, желающий стать главой городской администрации обязан знать бюджетное, налоговое, градостроительное и социальное законодательство, разбираться в вопросах хозяйственного управления, иметь навыки планирования, взаимодействия и контроля за деятельностью подведомственных подразделений. Имеется еще целый ряд требований. Там же напечатан и список необходимых документов, которые должны предоставить претенденты.

Что касается самого конкурса, то комиссия после завершения приема заявлений приступает к рассмотрению всех полученных бумаг. Это первый этап конкурса. По его окончании члены комиссии принимают решение о допуске (отказе) того или иного претендента во второй тур. Он пройдет в виде индивидуального собеседования с каждым участником. После путем голосования выбирается кандидат на пост главы администрации. Далее решение комиссии поступает на рассмотрение городской думы, которая и примет окончательный вердикт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024