Нижневартовским бюджетникам сократили социальные гарантии

15:33 26 марта 2009

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) подписано кризисное Соглашение между администрацией города и профсоюзами бюджетных учреждений.

Согласно документу, в 2009 году расходы на оздоровление и санаторно-курортные путевки для бюджетников и их детей уменьшатся с 42 миллионов до 21 с небольшим миллиона рублей.

Исключен существовавший в 2008 году пункт о выделении 0,15% от фонда оплаты труда на культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу. Также мэр Нижневартовска Борис Хохряков попросил бюджетников быть скромнее и ездить в
отпуска плацкартными вагонами. Ранее за счет городского бюджета оплачивались поездки на «большую землю» всеми видами транспорта, включая авиационный.

Правда, пособие к отпуску городским профсоюзам удалось отстоять. Также они не позволили сократить и единовременные выплаты молодым специалистам, или людям, уходящим на пенсию.

Принимая непопулярные решения, власти Нижневартовска признаются, что в условиях кризиса они не в состоянии не только поддерживать на прежнем уровне социальные гарантии, но и оставить на прежнем уровне штат бюджетных предприятий и учреждений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024