Депутаты облдумы посетят предприятия Голышмановского района

16:58 16 марта 2009

Посетить ряд предприятий Голышмановского района (Тюменская область) планируют депутаты тюменской областной думы в рамках проекта «Достойный труд» политической партии «Единая Россия».

Как сообщили в управлении по обеспечению информационной политики тюменской облдумы, парламентарии, а также представители правительства области и совета профсоюзов встретятся с главой Голышмановского района А.В. Желтоуховым. Далее запланировано посещение подразделений ООО «СТАСагро» в селе Евсино: откормочная площадка молодняка КРС, машинно-тракторная мастерская, посещение молочно-товарного комплекса.

Также представители властей и профсоюзов области познакомятся с работой Голышмановского комбината хлебопродуктов.

Итогом мероприятия станет заседание, которое пройдет в районной администрации. Участники обсудят вопросы обеспечения безопасных условий труда на предприятиях, обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Кроме того, речь пойдет об организации контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, внедрении нового оборудования с привлечением инвестиций, развитии социального партнерства.

На контроле будут и вопросы, касающиеся размеров и сроков выплаты заработной платы, а также соблюдения трудового законодательства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024