На всех предприятиях Нефтеюганска появится программа по сохранению здоровья

16:07 20 февраля 2009

Долгосрочная программа по сохранению здоровья сотрудников должна появится на каждом предприятии Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом глава города Сергей Буров заявил накануне на заседании рабочей группы по контролю за ходом реализации приоритетных национальных проектов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, председатель городского комитета по здравоохранению Евгения Кифорука, в 2008 году медосмотр прошли более 5 тысяч человек. Выяснилось, что только 35,8% из них - здоровы; с риском развития заболевания или нуждающихся в проведении профилактических мероприятий - 17,8%; нуждающихся в дополнительном осмотре или амбулаторном лечении - 46,2%. В больницу были госпитализированы 6 человек; 58 работникам выписаны справки для получения санаторно-курортных путевок.

Со всеми, кто прошел медосмотр проведены беседы о здоровом образе жизни, даны рекомендации о соблюдении режима питания, труда и отдыха. Людей с заболеваниями ставят на диспансерный учет, для них разрабатывается индивидуальный план оздоровления. Нуждающиеся получают амбулаторное или стационарное лечение, справки для получения санаторно-курортных путевок.

Директор филиала Фонда социального страхования по Ханты-Мансийскому автономному округу Петр Иванов рассказал, что проведение углубленных медицинских осмотров финансируется Фондом. За его счет предусмотрено также финансирование профилактических мер по улучшению условий и охране труда на предприятиях Нефтеюганска: приобретение средств индивидуальной защиты, аттестация рабочих мест, мероприятия по результатам аттестации рабочих мест, санаторно-курортное лечение.

Глава города Сергей Буров отметил, что на каждом предприятии Нефтеюганска должна быть выстроена долгосрочная программа по сохранению здоровья работников, в результате чего произойдет улучшение демографических показателей, а также сокращение производственных потерь и повышение производительности труда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024