Вадим Шумков: крупные инвесторы будут содействовать развитию малого бизнеса

18:40 05 февраля 2009

Крупные инвесторы будут содействовать развитию малого бизнеса. Любой крупный инвестиционный проект, получающий поддержку от правительства области в форме налоговых льгот или компенсации части процентной ставки, должен создавать условия для сотрудничества с субъектами малого и среднего бизнеса.

Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" заявил директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков. Он пояснил, что в 2008 году департамент провел два мероприятия с представителями компании ТНК-ВР и ЗАО "Газпромкомплектимпэкс", которое является полномочным закупщиком оборудования для ОАО "Газпром". В них приняли участие более 150 предпринимателей.

"Итогом этих встреч стали четыре новых контракта о сотрудничестве между крупными инвесторами и малыми предприятиями. Это весомый результат, поскольку каждый такой контракт означает новые рабочие места и поступление дополнительных налогов в казну региона", - подчеркнул Вадим Шумков.

По его словам, на 2009 год по поручению губернатора области Владимира Якушева департамент запланировал переговоры со всеми нефтяными компаниями, работающими на территории региона и пользующимися поддержкой правительства области о проведении аналогичных мероприятий. Они позволят малым и средним предприятиям стать партнерами крупных компаний и получить доступ к заказу товаров и услуг, необходимых для реализации инвестиционных проектов. "У нас уже есть примеры успешного сотрудничества большого и малого бизнеса. Завод "Бенат", например, задействовал в минувшем году 48 малых и средних предприятий в качестве подрядчиков", - подытожил Вадим Шумков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024