Правительство Югры пересматривает расходы бюджета на 2009 год

14:57 27 января 2009

Провести последние согласования по основным параметрам бюджета автономного округа на 2009 год поручил накануне губернатор Югры Александр Филипенко своим заместителям. Новый формат расходной части бюджета будет рассмотрен на заседании правительства в четверг.

Губернатор еще раз подтвердил необходимость сохранения в нем всех принятых обязательств в социальной сфере, отмечает пресс-служба главы региона. И главные из них - обеспечение социальной защищенности малоимущих жителей автономного округа, обеспеченность работой максимального числа трудоспособных граждан, продолжение реализации программы жилищного строительства, сноса аварийного и непригодного жилья, поддержка работников бюджетной сферы и содержание объектов социального назначения.

Губернатор также поручил более тщательно и объективно анализировать ситуацию на рынке труда. "Практика показывает, что зачастую статистические данные не дают полную и объективную картину процессов, происходящих на рынке труда, - подчеркнул он, - Необходимо учитывать все проявления, влияющие на степень напряженности в этой сфере. И сокращения штатной численности, вынужденные отпуска и причины увольнения работников, задержки и невыплаты заработной платы. Нужна объемная картина рынка труда. И на ее основе - четкие, продуманные и просчитанные программы помощи людям, попавшим в трудные ситуации".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024