Губернатор Югры посетил выставку парижского фотографа в Ханты-Мансийске

16:55 14 января 2009

Губернатор Югры Александр Филипенко посетил выставку "Live music" парижского фотографа Александры Кремер-Хомасуридзе.

Авторская коллекция состоит из 80 черно-белых фотографий, на которых изображены выдающиеся музыканты нашего времени Владимир Спиваков, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Ашкенази, Гидон Кремер и многие другие.

Проект "Live music" впервые был представлен в Москве в Международном салоне изящных искусств 2008, сообщает пресс-служба главы региона. Затем в течение года работы Александры Кремер-Хомасуридзе "путешествовали" в самолетах авиакомпании "UTair" по разным уголкам планеты в рамках совместного проекта "Музыка в мире и над миром".

На вернисаже автор поблагодарила генерального директора авиакомпании "UTair" Андрея Мартиросова, который предложил подарить фотоколлекцию концертно-театральному центру "Югра - Классик".

"Выставляю свое детище на ваш суд и думаю, что вам понравятся эти фотографии, что на них вы узнаете людей, которые приезжали в Югру с концертами, и, надеюсь, будете ими гордиться", - сказала фотограф.

"Хочу поблагодарить Александру, которая не только создала эти работы, но и при поддержке руководителя авиакомапнии передала их нам. Потому что это не только искусство, это уже история… Я уверен, что у этой коллекции будет постоянный зритель, потому что здесь, действительно, личности, достойные человеческого внимания и уважения", - отметил на церемонии открытия фотоэкспозиции Александр Филипенко.

После просмотра работ глава региона посетил концерт солистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024