Михаил Илий: жителей 12-го округа волнуют вопросы ЖКХ и соцподдержки

19:06 13 января 2009

Все просьбы и пожелания, полученные депутатом Михаилом Илием от своих избирателей, были рассмотрены и учтены, из них сформированы основные наказы, которые направлены в гордуму и администрацию для включения в план социально-экономического развития города.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ гордумы, за истекший период в приемной депутата проведено 59 приемов граждан. 114 обращений поступило в приемную Михаила Илия за 2008 год. Из них 55 обращений - письменные, 37 – устные.

Чаще всего жителей округа обращаются с проблемами ЖКХ (18 обращений). Горожан волнуют вопросы включения домов в планы ремонта, обеспечение водой, поддержания порядка внутри домов и многое другое. Решение этих жизненно-важных проблем стоят у депутата на контроле.

Особо острые вопросы об оказании материальной помощи. С просьбой о предоставлении социальной выплаты в приемную депутата поступило 32 письменных и устных обращения. По ходатайству депутата эта социальная выплата предоставлена 9 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Общая сумма выплат составила около 90 тысяч рублей.

Актуальным для жителей округа было и благоустройство дворовых территорий.

В 2008 году, благодаря тесному взаимодействию депутата с управой Ленинского административного округа, выполнены работы по текущему содержанию придомовой территории домов №144-150 по улице Республики. Осуществлена окраска и ремонт хоккейного корта и детской горки, работы по ощебневанию проезжей части дороги между домами №156-152 по улице Республики. Проведен ямочный ремонт дворовой территории д. № 40 по ул. Пржевальского. Одна часть дворов округа включена в план комплексного благоустройства, другая – в план текущего содержания придомовых территорий на 2009 год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024