В Югре более 11 тысяч человек нуждаются в работе

15:57 30 декабря 2008

Интенсивность и предельная эффективность работы каждого на своем рабочем месте - главное, что должно отличать государственных служащих в период трудностей, связанных с развитием мирового финансового кризиса. Эту мысль подчеркнул губернатор Югры Александр Филипенко накануне на аппаратном совещании.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Филипенко убежден, что сегодня требуется более тщательный анализ ситуации, проблем в формировании доходной части бюджета округа и оптимизации расходов.

Так, следует активизировать работу с предприятиями, на которых намечается высвобождение работников. Сегодня в округе зарегистрировано более 11 тысяч человек, нуждающихся в работе. "Важно, чтобы мы не потеряли высококвалифицированных специалистов. Нужно точно определить, что для нас значит понятие общественные работы. Сколько человек мы сможем на них занять?" - подчеркнул Александр Филипенко.

Он также высказал необходимость продолжения работы с федеральными структурами по дальнейшему формированию перечня предприятий, которые играют в регионе стратегическую, градообразующую роль. Как известно, в этот перечень Минэкономразвития пока включило около двадцати югорских предприятий. На самом деле их гораздо больше. Поэтому эту работу следует продолжать. Более того, губернатор поручил подготовить, помимо федерального, региональный и муниципальный перечни. Тогда, по его мнению, будет ясна полная картина и можно будет определить необходимость и объемы их поддержки.

Все эти вопросы будут обсуждаться сегодня на заседании антикризисной комиссии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024