Под видеонаблюдение в Ханты-Мансийске возьмут не только улицы, но и "коммуналку"

16:42 23 декабря 2008

Презентация системы видеонаблюдения «Безопасный город» состоялась в Ханты-Мансийске.

Данная система станет хорошим подспорьем в работе для сотрудников милиции, уверены разработчики проекта. Первые 40 камер позволят осуществлять видеонаблюдение за правопорядком на 27 участках города. Все видеозаписи автоматически сохраняются в архив и хранятся не менее 2 месяцев. В любой момент видеоматериал может быть воспроизведен и использован в работе.

Камеры реагируют на чрезвычайные ситуации, сообщает пресс-служба администрации города. Так, если в поле зрения «невидимого ока» попала драка, то на экране дисплея в диспетчерском пункте данный участок отмечается красным квадратом, а для привлечения внимания дежурного система автоматически подает звуковой сигнал.

Контроль за работой камер пока будет вестись с диспетчерского центра, созданного на базе дежурной части МОВД «Ханты-Мансийский». В январе откроют второй диспетчерский центр на базе Единой дежурной диспетчерской службы города.

"Это только первый шаг в работе по внедрению данной системы, - отметил глава города Андрей Букаринов. -
В перспективе в городе планируется увеличить число видеокамер. Кроме того, на базе действующего проекта, предполагается создать глобальную систему «Безопасный город», которая позволит контролировать обстановку не только на улицах, но и на дорогах города, в общественных местах, в отдельных заведениях, следить за работой технических систем элетро- и водоснабжения, лифтового и газового хозяйства".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024