УрФО: новогодние каникулы новый полпред проведет на работе

19:37 18 декабря 2008

Сохранить и развить направления политики, начатые полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Петром Латышев, - главная задача пришедшего ему на смену полпреда Николая Винниченко.

"Сегодня приоритетных направлений работы много – это и повышение социального уровня жителей региона, и борьба с безработицей, и развитие социально-экономических проектов, и промышленной отрасли", - заявил на пресс-конференции Винниченко. И добавил, что свою основную функцию на посту полпреда он видит в развитии того, что уже наработано.

По словам Винниченко, реализовать поставленные цели поможет трудовой опыт предыдущих лет - служба в прокуратуре Санкт-Петербурга, в аппарате полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе, а также работа в Федеральной службе судебных приставов России.

"Я прошел большую жизненную школу. И надеюсь, что многогранность бывшей деятельности позволит мне продолжить наметившуюся динамику развития региона", - подчеркнул Николай Винниченко.

Вообще, впечатления от УрФО у меня только положительные. Здесь и уровень жизни населения выше, чем в среднем по России, и отрасль промышленности имеет отличные показатели, да и в целом, регион сильный. Безусловно, определенные проблемы имеются – в частности, в сфере борьбы с преступностью, коррупцией. Но над ними мы будем работать".

По словам нового полпреда, приступить активно к работе он планирует на новогодних каникулах – 5-6 января.

"Встречу Новый год в семейном кругу – с сыном и женой, а затем поеду в Москву. Там надо дорешать ряд бытовых проблем. Кстати, я уже привык, что полностью провести каникулы дома не удается – работа не позволяет. Помню даже как-то в новогоднюю ночь пришлось ехать на место преступления. Но это не повод для расстройств. Поскольку для меня работа – одно из самых главных увлечений в жизни", - отметил Николай Винниченко. И добавил, что обязательно загадает желание на Новый год. По его словам, эти праздничные мечты практически всегда исполняются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024