Объем годового бюджета Сургута на ближайшую трехлетку - 19 миллиардов рублей

16:02 05 декабря 2008

Объем годового бюджета Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) на ближайшую трехлетку - 19 миллиардов рублей. Такие расчеты озвучила городская администрация.

Властям удалось не только стабилизировать общую сумму доходов, но и сбалансировать ее с расходами, сообщают "СургутИнтерНовости".

По планам финансистов, через три года бюджет Сургута станет бездефицитным. Помочь свести дебет с кредитом местным властям помогло правительство страны. С будущего года в местную копилку будет оседать уже 15% от налога на прибыль. На треть больше, чем до сих пор.

Естественно, что основная нагрузка по выполнению ведомственных и региональных программ ляжет на окружной бюджет. Впрочем, финансовый кризис и низкая цена на нефть могут вынудить окружные власти урезать помощь муниципалитетам из региональной казны.

Директор департамента финансов администрации Сургута Анна Шерстнева пояснила:
- Возможно, в 1 квартале 2009 года будут внесены изменения в окружной бюджет, которые могут коснуться и объемов финансовой помощи муниципалитетам. Это может повлечь за собой пересмотр параметров, но только уже в следующем году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024