ГУВД Тюменской области ликвидировало УБОП

15:59 20 ноября 2008

ГУВД Тюменской области ликвидировало региональное подразделение – Управление по борьбе с организованной преступностью.

На базе УБОП создано пять новых подразделений, сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

Так, вопросами борьбы с экстремизмом займется Центр по противодействию экстремизму ГУВД по Тюменской области, который возглавил полковник милиции Равиль Мухамедулин.

Также созданы: Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Глава - подполковник милиции Александр Санников.

Оперативно-розыскная часть по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и подрыву основ экстремизма, организованных преступных групп и преступных сообществ ГУВД по Тюменской области, должность руководителя вакантна.

Подполковник милиции Константин Драгилев стал во главе Оперативно-разыскной части по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности ГУВД по Тюменской области.

Оперативно-розыскная часть по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД по Тюменской области, где должность руководителя также пока не занята, должность руководителя вакантна.

Напомним, что 6 сентября этого года президент Дмитрий Медведев подписал указ "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел РФ". Этим документом были ликвидированы УБОПы в регионах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024