Ямальские власти поговорили о коррупции

22:16 28 октября 2008

Вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин провел видеоконференцию с главами муниципальных образований региона, на которой были обсуждены меры по реализации Национального плана противодействия коррупции.

По словам заместителя главы региона Александра Кима, что реализация регионального плана ведется по всем его направлениям – законодательному обеспечению, совершенствованию государственного управления, по повышению профессионального уровня юридических кадров и правовому просвещению, при информационной открытости для гражданского общества и при системном сопровождении СМИ.

В части законодательного обеспечения антикоррупционной деятельности был сформирован перечень проектов законов и законов ЯНАО, которые нужно либо разработать, либо в которые необходимо внести изменения. Так, в соответствии с региональным планом разработан проект закона "О внесении изменений в закон ЯНАО "О правотворчестве", который был рассмотрен и принят в первом чтении Госдумой региона 15 октября.

Органами исполнительной власти округа проводится активная работа по устранению из проектов законов замечаний, выявленных в процессе экспертизы их на коррупциогенность.

Во всех исполнительных органах власти региона назначены ответственные за ведение работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Постановлением губернатора образована окружная комиссия по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В настоящее время в муниципальных образованиях созданы советы по противодействию коррупции и разработаны планы, к обсуждению законопроектов подключена общественность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024