Инцидент в тюменском Макдоналдсе: а был ли червь?

00:05 25 сентября 2008

Тюменский ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс» попал в неприятную ситуацию. На популярный фаст-фуд подано исковое заявление в городской суд Тюмени.

Как рассказал корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» сопредседатель правления молодежного общества защиты прав потребителей «Северный стандарт» Илья Чернышев, причиной иска стал… червяк в бутерброде юной тюменки.

«Девушка купила себе «Биг Тейсти» в окошке уличных продаж «Макдоналдса», и после того как развернула бутерброд, обнаружила там сантиметровую многоножку кивсяка. Естественно, тюменка вернула испорченный бутерброд продавцу и потребовала компенсации морального вреда. Однако, кроме денег за «Биг Тейсти» девушка ничего не получила. Тогда и было принято решение подать иск в суд», - пояснил Илья Чернышев.

Нанесенный моральный вред эксперты «Северного стандарта» оценили в 900 тысяч рублей. Выиграет ли дело молодая тюменка или же правда останется за «Макдоналдсом» - станет известно через пару месяцев.

«Будет проведено расследование по этому вопросу. В частности, будет выяснено - первый этот случай или аналогичные уже были, также предстоит узнать – как могла многоножка попасть в булочку – с листьями салата или другими продуктами», - отметил Илья Чернышев.

Корреспондент интернет-издания «NewsProm.Ru» дозвонился до центрального офиса компании в Москве. Вот как прокомментировал ситуацию менеджер по производству компании "Макдоналдс" Александр Калинин: «Я могу сказать единственное - компания «Макдоналдс» отвечает за качество своей продукции. Ресторан в Тюмени открылся в феврале и в нем уже побывало около миллиона гостей. Из этого можно сделать вывод, какой у нас ресторан».

«Я слышал об этом случае, - добавил он. - Но нужно разбираться был ли данный факт на самом деле. Я знаю, что бутерброд человек увез домой, а потом привез обратно. Поэтому это не факт, а комментарий одного человека. Подчеркну, "Макдоналдс" отвечает за качество своей продукции».

Александр Калинин также добавил, что подобных случаев в практике «Макдоналдса» еще не было. Как поступит компания в данной ситуации, будет решать центральный офис, о чем будет сообщено.

Справка:

Кивсяк – это наземное беспозвоночное, обитающее в лесной подстилке и питается листвой. Считается самым ногастым насекомым на земле (740 лапок, разбитых на пары).

Существует более 150 разновидностей кивсяков. От 3-сантиметровой серой мелочи, до 30-сантиметровых черных гигантов.

При прикосновении кивсяки, как правило, выделяют едкий секрет, который может вызвать аллергическую реакцию, поэтому рекомендуется использовать перчатки.

Кстати, кивсяк – не простая многоножка. Сегодня она живет во многих семьях в качестве домашнего питомца. Приобрести насекомое можно в зоомагазине – от 300 до 500 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024