Нижневартовск: видеокамеры станут "санитарами" леса

16:31 05 сентября 2008

Первые виновники появления несанкционированных свалок выявлены в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) с помощью видеонаблюдения.

Ещё летом руководство городского управления по природопользованию и экологии и милиции провели переговоры о возможности использования камер для привлечения к ответственности водителей и руководителей предприятий за нелегальный вывоз мусора.

Как сообщает пресс-служба администрации города, уже первый просмотр записей выявил 12 случаев транспортирования отходов неспециализированным транспортом. Во всех случаях составлены протоколы об административных правонарушениях.

Теперь такая работа будет проводиться постоянно. Системы видеонаблюдения, установленные на ведущих магистралях города и на выездах из него, будут фиксировать не только автомобили нарушителей правил дорожного движения, но и неусыпно следить за сохранностью окружающей среды.

Частные лица, индивидуальные предприниматели и организации, не заключившие договоры на вывоз мусора из-за экономии средств и самостоятельно утилизирующие отходы на стихийные свалки, будут привлекаться по статье 24.2 (сброс отходов в неустановленных местах) окружного закона «Об административных нарушениях».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024