В тюменские детсады выстроилась очередь из 11 тысяч человек

00:13 04 сентября 2008

В Тюменской области по-прежнему не хватает мест в детских садах. По прогнозам специалистов, очередь в дошкольные учреждения региона в середине сентября будет состоять из 11 тысяч человек.

«Главным образом, мест в детских садах не хватает в Тюмени – порядка 9,5 тысяч и в Тюменском районе – 1,5 тысячи», - сказала директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова на заседании комитета по социальной политике региональной думы.

Тем не менее, в области активно занимаются этой проблемой. В частности, в настоящее время идет строительство пяти детских садов. Семь дошкольных учреждений планируется сдать в этом году.

Кроме того, по словам Ирины Лысаковой, сейчас активно идет ревизия фонда зданий, которые используются не по назначению. За счет их возврата только в первом полугодии удалось получить 1200 мест по дошкольным учреждениям. Увеличивается также количество мест для предоставления образовательных услуг через группы кратковременного пребывания.

Необходимо отметить, что сегодня при планировании новых детских садов пристально следят за тем, чтобы дошкольники могли получать не только социальные, но и образовательные услуги.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024