В сентябре Греция открывает визовый центр

22:25 29 августа 2008

Генеральное Консульство Греции в Москве и МИД Греции подтвердили информацию об открытии визового центра. В частности, замминистра иностранных дел Греции Я.Валинакис распространил сообщение, в котором говорится о том, что контракт с компанией VFS Services уже подписан.

"МИД в рамках усилий по улучшению деятельности греческих консульств в России, с целью упрощения доступа российских туристов в Грецию, недавно осуществил подписание контракта с компанией VFS Services LLC в целях делегирования сбора заявлений по выдаче въездных виз от граждан России.

При помощи этой службы, которая, по окончании подготовительных процедур, будет работать параллельно с Генеральным консульством в Москве, становится возможной обработка значительно большего числа заявлений, и, следовательно, выдача большего числа виз, которые и в настоящее время выдаются в течение 48 часов",- сказано в документе.

Визовые центры были бы, безусловно, необходимы в регионах, так как сейчас желающие посетить Грецию вынуждены обращаться в Консульства Москвы, Санкт-Петербурга или Новороссийска. Но пока речь идет о визовом центре в Москве, хотя в столице и так визы выдаются в течение 48 часов, ошибки сведены к минимуму, а длинные очереди и дежурства на улице ушли в прошлое.

Появление визовых центров - это дополнительные расходы для туристов. Как правило, комиссия компании-посредника составляет приблизительно 1000 рублей. Кроме того, есть опасения, что увеличится срок оформления виз.

Туроператоры также напоминают о том, что необходим контроль за работой визового центра со стороны консульства. По опыту других стран, в первое время после открытия визовых центров из-за не достаточной квалифицированности персонала ситуация становилась только хуже, а ее решение требовало определенного времени.

Так или иначе, уже во второй половине сентября Греция откроет в Москве первый визовый центр, сообщает Травел.Ру.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024