Тюменские подростки идут на железнодорожные специальности

16:35 29 августа 2008

Две трети первокурсников Тюменского железнодорожного колледжа поступили на железнодорожные специальности: помощник машиниста, проводник на железнодорожном транспорте, мастер путевых машин, слесарь по ремонту и обслуживанию подвижного состава.

Заказ на специалистов этих профессий был сделан руководством Свердловской магистрали. Всем выпускникам колледжа предлагается трудоустройство на Тюменском отделении СвЖД.

На торжественной линейке, посвященной 1 сентября, начальник Тюменского отделения СвЖД Виталий Кущенко поздравит студентов с началом нового учебного года.

Молодые люди, выбравшие для себя профессию железнодорожника, в Тюменском железнодорожном колледже имеют возможность получить как начальное профессиональное образование, так и среднее профессиональное образование.

Учебный полигон колледжа укомплектован двумя локомотивами, тепловозом 2ТЭ-116, электровозом ВЛ-11, релейной аппаратурой железнодорожной станции, то есть теми объектами, которые в настоящий момент используются на железной дороге.

Также, практические занятия проводятся на предприятиях Тюменского отделения, что позволяет ребятам лучше понять специфику работы на железнодорожном транспорте.

Теги: СвЖД

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024