Поселения Нефтеюганского района становятся чище

16:02 01 июля 2008

Пожарная безопасность, подготовка к зимнему сезону, санитарный порядок и благоустройство поселений – самые актуальные вопросы лета. Именно им было посвящено заседание руководителей администрации, поселений, предприятий и организаций, которое накануне состоялось в администрации Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщает районный комитет по информационной политике, еще в мае глава района Владимир Семенов издал распоряжение «О безотлагательных мерах по наведению санитарного порядка». Согласно этому документу во всех поселениях района созданы постоянно действующие комиссии, которые контролируют процесс благоустройства. Благодаря стараниям местных властей и жителей поселков в Куть-Яхе, Сентябрьском, Лемпино, Каркатеевы и Сингапае ситуация кардинальным образом изменилась в лучшую сторону. На заседании были отмечены главы этих поселений.

В районе действует и экологический патруль. В зоне его внимания – межпоселенческая территория. Так, специалисты комитета по земельным ресурсам и природопользованию проверили около 40 садово-огороднических товариществ, выписали 18 предписаний. Совместно с Нефтеюганским отделом департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности и органами лесоохраны были организованы проверки деятельности предприятий. Выписано 16 предписаний. Около 200 предписаний различным структурам было выписано главами поселений. На последнем заседании административной комиссии на 11 жителей района наложены административные штрафы за нарушения в области содержания территории.

Власти района серьезно взялись за благоустройство. Они уверены, что люди должны жить в чистых и ухоженных поселках. И это, в первую очередь, зависит от них самих. Отрадно видеть, что большинство жителей района это осознают, отмечено на заседании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024