Судебные приставы призывают югорчан сообщать о нечистых на руку сотрудниках

16:02 24 июня 2008

Для тех, кто столкнулся с фактами коррупции и мошенничества в рядах судебных приставов управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Югре сообщает о телефоне доверия.

Как отмечает пресс-служба, управление Федеральной службы судебных приставов по Югре проводит целенаправленную работу по профилактике должностных правонарушений и борьбе с коррупцией в собственных рядах.

В мае текущего года на телефон доверия поступило анонимное сообщение о том, что старший судебный пристав отдела по Нягани пытается склонить должника по исполнительному производству к даче «денежного вознаграждения». Сотрудниками отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности полученная информация была передана в УБЭП КМ УВД по Югре с целью проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что денежные средства были получены третьим лицом. Подозреваемые в совершении преступления задержаны. Ведется следствие.

Управление обращается к гражданам: Если Вы столкнулись с фактами коррупции и мошенничества в рядах судебных приставов, просим незамедлительно сообщить об этом по телефону доверия 8 (34671) 5–20–17. Нечистые на руку служители Фемиды обязательно понесут наказание.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024