Тюменское отделение СвЖД принимает участие в командно–штабных мобилизационных учениях

18:24 19 июня 2008

На базе Тюменского отделения СвЖД 17-18 июня развернут штаб оповещения №3 по городу Тюмени.

Тема командно-штабных мобилизационных учений, проводимых на территории юга Тюменской области – «Управление призывом и постановкой мобилизационных ресурсов на территории субъекта России при мобилизационном разведывании». На военные сборы призвано более 400 жителей области, пребывающих в запасе, в том числе — представители различных органов власти и 75 офицеров запаса. Последний раз подобные учения проводились в Тюменской области в 2005 году.

В задачу ответственных по оповещению входит обеспечение явки на пункты уволенных в запас граждан, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-служба Тюменского отделения СвЖД.

Среди тех, кто примет участие в штабных мобилизационных учениях, проводимых в Тюменской области, есть и работник Тюменского отделения – это экономист Тюменской дирекции водо- и тепло- отведения Григорий Слепов. Он прибыл на пункт сбора, а после этого вместе с другими участниками, отправился в полевой лагерь военной части №1203 у озера Андреевское, где проходят основные учения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024