Страховщики России обсудят в Ханты-Мансийске проблемы туристического страхования

16:17 03 июня 2008

Страхование в туристической индустрии объявлено одной из основных тем всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование страховой защиты жизни и здоровья населения в Российской Федерации», которая состоится 5-6 июня в Ханты-Мансийске.

По словам заместителя руководителя федерального агентства по туризму РФ Анатолия Ярочкина, за последние годы борьба на рынке страхования туристов дошла до абсурда. За счет снижения цены полиса «вымываются» многие виды страхования. Как итог - стоимость страховки доведена до 30 центов, а этих денег хватает только на йод и бинт.

Мы, как ассоциация туроператоров России, установили для себя определенные внутренние правила и просим членов организации не гоняться за «дешевизной», а вместе с туром предлагать полноценный страховой полис, включающий госпитализацию и при необходимости репатриацию на родину. Мы считаем, что страховым компаниям, сообществам туроператоров и ответственным турагентам необходимо постоянно воспитывать культуру путешествия и уважения к себе как к личности у пассажира», - заявил Анатолий Ярочкин в преддверии конференции.

Кроме того, представитель федерального агентства по туризму обратил внимание на еще одну важную проблему - отсутствие страхования российских граждан, путешествующих по территории страны. Между тем, объемы внутреннего туризма в России традиционно высоки - порядка 28 миллионов человек в год, что во много раз больше чем объемы выездного туризма.

Как сообщает "Югра-Информ", организаторами мероприятия выступили второе научное общество страховых знаний и Югорский государственный университет при поддержке правительства Югры и Академии бюджета и казначейства министерства финансов Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024