В Тюмени стартовал конкурс иллюстраций к произведениям А. П. Чехова

18:31 19 марта 2008

Открытый творческий конкурс иллюстраций к произведениям А.П. Чехова стартовал в Тюмени 17 марта и продлится до 1 июня.

Организаторы - управление по культуре администрации Тюмени и Тюменская городская юношеская библиотека проводят, сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы администрации города.

Конкурс организован в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 150-летия рождения А.П. Чехова, которое будет отмечаться в 2010 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля. Участвовать могут ребята от 7 до 24 лет.

Рисунки, иллюстрирующие любые произведения А.П. Чехова и выполненные в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика, комиксы), ждут в Тюменской городской юношеской библиотеке по адресу: Тюмень, Червишевский тракт, 15, корпус 1 (тел. 26-40-02).

Экспертный совет, в составе которого - педагоги учреждений дополнительного образования детей, сотрудники Тюменского государственного музея изобразительных искусств, преподаватели литературы и библиотекари, подведет итоги конкурса до 15 мая.

Конкурсные работы будут периодически экспонироваться в Тюменской городской юношеской библиотеке на протяжении 2008-2010 гг. Торжественное объявление итогов конкурса и награждение дипломантов состоится 1 июня в Тюменской городской юношеской библиотеке.

Дипломанты конкурса награждаются дипломами и призами. Активные участники конкурса, не ставшие его лауреатами, будут отмечены благодарственными письмами организаторов конкурса и поощрительными призами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024