В Нижневартовске появилась группа кратковременного пребывания для дошкольников

18:18 19 марта 2008

Группа кратковременного пребывания для дошкольников появилась в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Она открыта на базе средней школы №18.

На помощь учителям поспешили и воспитатели детского сада «Золушка». Совместными усилиями педагоги этих двух образовательных учреждений готовят малышей к школе.
Работают по три часа в день. Впрочем, впоследствии перейдут на 12-часовой режим работы: с 9 утра до 9 вечера.

За час педагоги способны принять 20 дошколят в возрасте от 3 до 6 лет.

Программа подготовки ребятишек тщательно продумана и направлена на полноценное развитие ребят. По мнению педагогов, такое времяпрепровождение очень полезно для детей, которые не имеют возможности посещать детские сады.

Группа располагается в двух просторных помещениях. Как пояснила заведующая детского сада «Золушка» Ольга Коктышева, классы были предварительно отремонтированы. На эти цели выделено около 500 тысяч рублей. Примерно такая же сумма понадобилась на приобретение материального имущества.

Группа дневного пребывания для дошколят – пока единственная в Нижневартовске. Она была создана по поручению главы города Бориса Хохрякова. Он уже побывал
здесь, посмотрел, как реализовалась задумка, познакомился с педагогами и воспитанниками.

«Я думаю, что такая группа для дошколят сможет решить сразу две проблемы: обеспечить полноценное развитие малышей, не посещающих детские сады, и «освободить» их родителей. Пребывание здесь платное, но цена чисто символическая - 5 рублей за один час. Стоимость проезда в городском транспорте в два раза дороже. Более того, если сравнить наши цены, скажем, с Екатеринбургом, где стоимость пребывания в час - 250 рублей, то сразу видно, что цены несопоставимы», - комментирует Борис Хохряков.

В настоящее время группу посещают 30 ребятишек, но желающих попасть сюда гораздо больше. Ведь очередь на место в детском саду составляет больше 3 тысяч
человек. Власти надеются, что группа дневного пребывания для дошколят станет достойной альтернативой детского сада и хотя бы частично решит эту проблему.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024