Губернатор Югры вручил студентам премии Алферовского фонда

20:33 05 марта 2008

Ежегодные премии Алферовского фонда поддержки науки и образования студентам Югры вручил сегодня глава Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в церемонии награждения приняли участие директор Югорского научно-исследовательского института информационных технологий Геннадий Ерохин, профессор Новосибирского государственного университета Виктор Кузин, начальник управления социальных программ и общественных связей исполнительной дирекции фонда поколений Югры Сергей Захаров.

По словам Александра Филиппенко, динамичное развитие страны и региона возможно только при наличии высокого уровня образования, научно-исследовательского и внедренческого комплекса.

«Никто не может обеспечить это развитие, кроме людей образованных и здоровых. Это и есть наши приоритеты», - подчеркнул глава региона.

Отметим, Алферовский фонд был создан в 2001 году на средства Нобелевской премии по физике, которой Жорес Алферов был удостоен в 2000 году. Фонд поддерживает талантливых школьников, студентов и молодых ученых, а также вдов академиков и членов-корреспондентов РАН.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024