Тюменский район: соцпакет сельских медиков станет "тяжелее"

19:29 31 января 2008

Для молодых сельских врачей сформируют социальный пакет - такое решение приняли первые лица Тюменского района на совете по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района, помимо медицинского и социального страхования, в пакете будет заложена ежемесячная стипендия в размере 5 тысяч рублей, выплата подъемных – 10 тысяч рублей, а также предоставление жилья и детского сада.

Это позволит укрепить кадровый потенциал и заинтересовать медиков работой в сельской местности, считает главный врач областной больницы №19 Юрий Гусев.

По программе развития здравоохранения Тюменского района на 2008 год совет решил продолжить работу по укомплектованию кадрами лечебно- профилактических учреждений.

В каждом муниципальном образовании должны быть приняты меры по развитию первичного звена медицинской помощи. Кроме того, необходимо провести ремонт помещений, где работают врачи, провести газ, а также продолжить диспансеризацию населения.

Для улучшения материально-технической базы в 10 селах ветхие фельдшерско-акушерские пункты заменят на модульные.

Кроме того, 960 тысяч рублей выделил департамент здравоохранения на новый транспорт. В течение 2008 года в Винзилинской, Богандинской, Боровской, Борковской и Новотарманской клиниках проведут капитальный ремонт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024