С 19 по 22 марта в Мастерской управления "Сенеж" АНО "Россия — страна возможностей" прошел образовательный интенсив под названием "Программа Архитектор систем реабилитации и ресоциализации в условиях СВО", в котором активно участвовала команда специалистов из Тюменской области.
В течение четырех дней участники интенсива делились опытом с единомышленниками из других регионов, общались с квалифицированными экспертами и работали в группе над созданием пилотного проекта системы реабилитации и ресоциализации для Тюменской области.
Гульнара Байматова, курирующая в департаменте соцразвития вопросы социального обслуживания населения и инвалидов, уверена, что свежие идеи помогут оптимизировать уже существующую систему работы в регионе и более эффективно подготовиться к встрече возвращающихся домой бойцов.
По итогам обучения участники разработали проекты решений, касающиеся координации медреабилитации и ресоциализации, а также выстраивания жизненных траекторий для ветеранов СВО, повышения их компетенций и устройства на работу.
В составе региональной команды в "Сенеже" работали сотрудники департамента труда и занятости населения, Областного центра социальной адаптации и ресоциализации, центра "Семья" и лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель".
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru