В Тобольском музее будут обучать гидов

19:36 14 апреля 2024

Тобольский государственный историко-архитектурный музей-заповедник провел прослушивание в рамках проекта "Музейный гид".

Музей начал поиск потенциальных гидов среди тех, кто увлекается историей своего региона и готов представлять его культурное наследие гостям города на музейных объектах: "Дворец Наместника", "Тюремный замок" и "Музей Семьи Императора Николая II".

Прошедших отбор ждет интересное обучение под руководством опытных кураторов, позволяющее стать гидом Тобольского музея-заповедника уже в предстоящий летний туристический сезон.

Работа внештатным экскурсоводом – это дополнительный заработок в свободное время. Она даст возможность совершенствовать коммуникативные навыки и позволит работать в историко-культурном пространстве города, наслаждаясь общением с гостями из самых разных уголков России.

Участников проекта просили подать заявку по электронной почте marketing2013_tiamz@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона, а также подготовить текст выступления до 5 минут на любую тему об истории или достопримечательностях Тобольска.

По материалам Тобольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Теги: музей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024