Врач рассказала о пользе минеральной воды

20:48 23 марта 2024

О минеральной воде местных источников рассказала главный врач ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" Джинна Лебедева.
– Минеральная вода – это натуральный ресурс из подземных источников. Она обладает лечебными свойствами за счет содержания в ней полезных биологически активных компонентов и особенностей минерального состава.

Хлоридно-натриевую воду можно рекомендовать людям при заболеваниях желудочно-кишечного тракта – это, в частности, хронические гастриты с пониженной и нормальной секреторной функцией, болезни кишечника, печени, поджелудочной железы, а также при нарушениях обмена веществ, почечной патологии.

В целом можно сказать, что польза употребления минеральной воды определяется ее уникальным химическим составом. Так, для людей, страдающих анемией, будет незаменимой вода, в состав которой входит железо. Воду с высоким содержанием йода показано потреблять людям с заболеваниями щитовидной железы. Для нормализации артериального давления можно использовать воду, содержащую натрий. А вот при мочекаменной болезни показано употребление гидрокарбонатной воды, - сообщает Тюменская область сегодня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024