Всероссийский конкурс молодых профессионалов культуры стартует в Тюмени 21 марта

20:00 05 марта 2024
Фото: Тюменский государственный институт культуры

Общественная палата Тюменской области и Тюменский государственный институт культуры проводят IV Форум студентов и творческой молодежи "Пассионарии культуры". В рамках форума студенты и молодые работники культурной сферы культуры принять участие во Всероссийском фестивале-конкурсе молодых профессионалов культуры.

Конкурс состоится с 21 по 23 марта по номинациям:

* "Творческая визитка";

* "Профессиональный конкурс" – защита проекта социально-культурного значения по теме: "Приоритеты и запросы современной молодежи в культуре повседневности".

В ходе конкурса участники погрузятся в атмосферу искусства и креатива, продемонстрируют умения, поделятся своим участием в сохранении традиционной культуры, инновационными идеями и поиском новых художественных форм, а также поработают в творческой компетентностной лаборатории.

Проекты и заявку для участия в форуме и фестивале-конкурсе требуется отправить до 10 марта на электронный адрес passionariikulturi@gmail.com. С формой заявки и положением конкурса можно ознакомиться в приложении здесь, а узнать подробнее о событии - на странице конкурса во "ВКонтакте".

Помимо конкурса, участников форума "Пассионарии культуры" ждут встречи с руководителями государственных органов Тюменской области, знакомство с потенциальными работодателями и предприятиями креативной индустрии, программа профессионально-творческой самопрезентации учащейся молодежи "Я - менеджер культуры!" под общей темой "Сквер культурных традиций".

Также будет работать творческий инкубатор по различным направлениям, где участникам расскажут, как создать проект и успешно защитить его и кто такой "волонтер культуры", а также познакомят с реализованными волонтерскими программами. Кроме того, желающие могут посетить лекторий-практикум "Формирование образа будущего" и круглый стол на тему "Современные практики подготовки специалистов социально-культурной сферы", где состоится презентация-выставка научных, учебных и учебно-методических трудов преподавателей и практиков.

Форум проводится при поддержке Тюменской областной Думы, Департамента культуры Тюменской области, Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, ОАО "Тюменский ЦУМ" и РДДМ "Движение первых".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024