Тюменские врачи успешно применяют метод ультразвуковой кавитации

08:47 17 февраля 2024

В тюменском "Перинатальном центре" широко используется в практике низкочастотная ультразвуковая кавитация для женщин в послеродовом и в послеоперационном периоде после операции. Она помогает быстрее восстановить женский организм.

Метод доказал свою эффективность в терапии воспалительных заболеваний органов малого таза и инфекционных осложнений в послеоперационном периоде у женщин, перенесших операцию.

Процедура проводится в рамках бесплатного оказания медицинской помощи на период нахождения пациентки в стационаре. Низкочастотную кавитацию также применяют в Перинатальном центре для профилактики и лечения хронических эндометритов, в программах подготовки к применению вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ЭКО+ИКСИ, криопереноса) при лечении бесплодия, а также для реабилитации женщин, перенесших регрессирующую беременность.

Под влиянием кавитированного раствора восстанавливается рецептурное поле эндометрия, что повышает процент наступления беременности и дает возможность благоприятного ее вынашивания, - сообщает Татьяна Лебедева, пресс-секретарь Перинатального центра (г. Тюмень).

Заведующая поликлиникой Перинатального центра Наталья Дроздова, отмечает высокую эффективность этого метода в сравнении с общепринятыми схемами лечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024