В Тобольске откроется студия для подростков при "Свободном молодежном театре"

10:37 20 января 2024

Участниками проекта станут ребята от 14 до 18 лет. До декабря юные контент-мейкеры будут снимать и монтировать видео с мероприятий. Возможно, для кого-то это станет началом профессионального пути, уверены организаторы. Обучением займется выпускница высшей школы кино и телевидения "Останкино", педагог отделения искусств и культуры Тобольского многопрофильного техникума Элина Иремашвили.

На реализацию инициативы организаторы выиграли в конкурсе социально значимых проектов "Формула хороших дел" компании СИБУР.

"Подростки сегодня увлечены созданием видеороликов и это может быть инструментом для привлечения туристов, горожан к мероприятиям и знаковым событиям города. Потому что не секрет, что в малых городах, жители довольно пассивны, город предлагает много мероприятий, но жители не стремятся их посетить. Наш проект - это попытка мотивировать, вызвать интерес к различным мероприятиям среди населения", – рассказала директор "Свободного молодежного театра" Ольга Солодова.
"Свободный молодежный театр" не в первый раз выигрывает в программе СИБУРа. В прошлом году благодаря поддержке компании они реализовали проект "В контакте с городом". Это целый театральный сезон, куда вошло множество мероприятий, в том числе и гастрольных, а также были выставки, спектакли и фестивали, сообщает Тюменская линия.

Теги: проект

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024